Интернет на миллион: JavaScript открывает новые возможности для веб-проекта<meta content='17e7b9a4' name='verification-key'/><meta content='17e7b9a4' name='verification-key'/><meta content='17e7b9a4' name='verification-key'/>

суббота, 15 декабря 2012 г.

JavaScript открывает новые возможности для веб-проекта

JavaScript открывает новые возможности для веб-проекта.
Есть много видов деятельности, в которых сайт автора является витриной, которая представляет возможности и талант владельца. Особенно такое положение касается тех, чья деятельность связана с изображениями и веб-дизайном. Без хорошего портфолио будет трудно найти клиента.

Но и профессионалам других областей не стоит пренебрегать качественным сайтом, привлекающим пользователей. Аудитория Интернета растёт с каждым днем. Теперь качественный канал связи можно получить не только в больших городах, но и в провинциальных уездах. В таких условиях глупо выглядит отказ от новых возможностей развития своего дела.

Однако надо понимать, что сделать простую страницу по стандартному шаблону недостаточно. В Интернете становится не только больше клиентов, но растёт конкуренция среди тех, кто ищет в виртуальном пространстве клиентов.

Нужно добиться того, чтобы при прочих равных условиях витрина вашего дела в Интернете привлекала и запоминалась посетителю. Нужно продумать и реализовать удобный интерфейс, который не только предугадывает желания посетителя, но и во всей красе раскрывает все преимущества, которыми обладает владелец сайта.

Добиться такого функционирования можно с помощью JavaScript. JavaScript – язык программирования, который используется на веб-страницах для придания динамики их элементам. С его помощью оживают кнопки и пункты меню. Его команды заставляют изображения меняться в галерее. На нем можно реализовать выпадающие информационные окна. Перечислять все возможности можно практически до бесконечности.

Очень важно также и то, что JavaScript – живой язык программирования. В Интернете существует огромное количество библиотек и расширений для этого языка, в которых реализовано уже множество часто используемых на веб-сайтах функций. Пользователю такой библиотеки остаётся только подключить её к своей странице и пользоваться готовым решением так, как он считает нужным.

Конечно, само название «язык программирования» может отпугнуть от процесса освоения такого мощного средства. Однако JavaScript ничуть не сложнее HTML или CSS, и каждому, кто освоил создание веб-сайта, пусть даже на основе CMS, под силу получить в свои руки отличный инструмент веб-мастера, который превратит простые страницы в настоящий интерактивный интерфейс популярного веб-проекта.

Кроме того, JavaScript входит в обязательный набор для тех, кто решил построить свою карьеру в сфере веб-дизайна. Такое требование не является веянием моды, а основано на реальной необходимости, потому что даже в CMS используется JavaScript. И провести идеальную доводку веб-проекта без него не получится.

JavaScript – отличный, мощный и универсальный инструмент веб-дизайнера, который открывает перед тем, кто владеет им, огромный мир новых возможностей для веб-проектов.
_____________________

Евгений Попов – автор ряда видеокурсов по сайтостроению. В том числе и видеокурса «Javascript + jQuery для начинающих в видеоформате».

Комментариев нет:

Отправить комментарий