Интернет на миллион: Домен второго уровня для блога - бесплатно.<meta content='17e7b9a4' name='verification-key'/><meta content='17e7b9a4' name='verification-key'/><meta content='17e7b9a4' name='verification-key'/>

суббота, 25 декабря 2010 г.

Домен второго уровня для блога - бесплатно.

Это не раздача халявы. Реальная тема.

Про домены второго уровня растолковывать не буду, и об их полезности тоже не буду.
Но в итоге у вас будет адрес блога типа ваш_блог.tk.


Что для этого делаем.

1. Заводим блог на платформе блогспот, т.е. здесь, где мой блог (там вверху кнопочка "Создать блог"). Вот и создаём, настраиваем.

2. Далее идём на dot.tk и регистрируем нужное вам доменное имя второго уровня.

3. Возвращаемся в панель вашего блога на blogspot.com, заходим в "Настройки" - "Публикация" - ссылочка "Персональный домен", там рядышком ссылочка "Перейти к расширенным настройкам" (иначе на выбор будут только домены cоm, info, net, biz). Вписывем доменное имя ваш_сайт.tk, не забываем про капчу, сохраняем.

Важно: под полем с добавлением вашего доменного имени есть в скобочках мелким шрифтом (указания по установке). Не забываем вынимательно прочесть - там инструкция по прописке DNS адресов вашего домена. Прописывать их надо в панели управления вашими доменами на dot.tk.

Всё, поздравляю, блог с доменным именем второго уровня у вас есть.

Может возникнуть закономерный вопрос: А почему это ты, уважаемый автор, так не сделал?

Не хочу. Мне нравится блогспот. К тому же у меня собственных блогов куча и так. пусть будет ещё сеточка и на бесплатных платформах. Я так хочу. К тому же эта платформа во многом автоматизирована и оптимизирована под Гугль - нет нуждя возиться.

Добавление: домены tk прекрасно подойдут для сателлитчиков и дорвещиков. Берём нужные товары для заработка в Интернет - и вперёд.

Где бы ещё достать авторегистратор доменов, чтоб вручную не возиться?

Комментариев нет:

Отправить комментарий