Интернет на миллион: Бесплатная раскрутка блога.<meta content='17e7b9a4' name='verification-key'/><meta content='17e7b9a4' name='verification-key'/><meta content='17e7b9a4' name='verification-key'/>

вторник, 14 февраля 2012 г.

Бесплатная раскрутка блога.

План по бесплатной раскрутке блога.

Имеется в ввиду stand alone blog (блог на собственном домене). Разбирать буду ориентируясь на блоги WordPress.

1. Создать параллельные блоги на ЖЖ (livejournal.com) и блогспот (blogspot.com). Можно ещё – на яндексе (ya.ru). Туда будет кросспостинг, но – ручками. В крайнем случае – первые 1,5-2 абзаца из поста основного блога. В дальнейшем можно наплодить страничек в разных соцсервисах, которые позволяют на своей платформе создавать блоги (лиру, спу и прочие). Кросспостинг в блогспот – плагином WordPress to blogger.com (blogspot.com) cross poster (есть на сайте blogclient.ru).

2. Обязательно – твиттер. Массфолловингом поначалу не заниматься, вручную набрать хотя бы 1000 читателей (followers). Можете воспользоваться демо-версией программы Твидиум, хотя с демкой работать сложновато – постоянно прерывается процесс, необходимо каждые 5 минут заходить в программку и нажимать “старт”.

3. Настроить рсс-ленту на feedburner.google.com.

4. Завести аккаунт на фейсбуке (facebook.com). Там в дальнейшем также создавать тематические странички.

5. Завести аккаунт на Google+.

6. Увязать твиттер с фейсбуком и жж, а жж с гугл+. В дальнейшем можно анонс опубликовать на гугл+, а дальше он сам идёт в жж -> твиттер -> фейсбук.

7. Заводим аккаунт на Вконтакте vk.com. там также организуем сообщества и набираем друзей. Только осторожно, за массфолловинг могут забанить. Лучшая раскрутка – общение, интересные посты, видео, фотки. Учитывайте специфику – это молодёжная социалка.

8. Заводимся на одноклассниках. Там также организуем сообщества и регулярно туда постимся.

9. Регимся на майле. В МоёмМире аналогично организуем сообщества, плюс там есть микроблог.

10. Установить под постами кнопки добавления в социальные сети. Можно – плагином, кодом сервиса типа «Однакнопка» или вручную добавив самописный код (спросите, я скину файлик. Или напишу отдельный пост – куда что ставить). После каждой публикации не забудьте сами по ней пройтись (помните только, что у вас, возможно, уже настроен кросспостинг).

11. Не гнушаемся каждый пост протаскивать по закладкам и соцсетям блоггеров. Долго, муторно, но – надо. Как вариант – набираем в поисковике «прогон за постовой» – и стучимся во все двери.

12. Комментируем топовых блоггеров. Чем больше – тем лучше. Топовых ищем на blogs.yandex.ru. Естественно, комментируем со ссылкой на свой блог. Не важно – индексируемая она или нет, мы нагоняем посещалку.

13. Пишем. Каждый день. Можно – не один раз в день.

14. Поисковая оптимизация. Сначала нужно составить семантическое ядро. Используйте программу СловоЁб, она бесплатна и вполне адекватна. На основании СЯ составляете список постов, которые вам необходимо написать. Посты пишем с названиями ключевых вхождений. Прописываем теги для поисковых систем.

15. Регистрируемся на helpmyblog.ru и активно участвуем в поддержке участников сервиса – они вас также потом поддержат. Поддержка идёт через соцсети и твиттер.

16. Находим пару-тройку тематических форумов, общаемся, в профиле в подписи ставим свой ресурс. Сам я этого метода избегаю – не люблю форумов, особенно сеошных. В том смысле – я там практически не общаюсь, просто ловлю темы и тренды. Полезно.

17. Все наши сервисы, профили, аккаунты, посты – всё добавляем в аддурилки. Блоги и профили – один раз, посты – регулярно. Также неплохо составить карту сайта и также засунуть в аддурилку.

18. Трастовые сайты. Откровенно говоря, не знаю – насколько это полезно. Скачать базы в паблике всегда можете, это не вопрос. Если есть желание сидеть и несколько часов регистрироваться – ради бога.

19. Каталоги и рейтинги. Добавляемся. В главные каталоги пробуем попасть бесплатно, но до того, как начнёте что-то с сайта продавать. Белые каталоги ищем вручную. Можно попользоваться сервисом 1ps.ru – там с 2 до 6 по московскому времени регистрация бесплатная, ручная.

20. Постоянно ищем новые бесплатные методы раскрутки. Частенько проскакивают различные акции от сео-агрегаторов, где за упоминание могут подарить на счёт пару-тройку сотен рублей для раскрутки.

21. Участвуем в акциях, конкурсах, марафонах блогосферы и форумов. Получите и трафик, и известность, даже если не выиграете.

Какие ещё бесплатные методы знаете?

Условно-бесплатный способ.

Регистрируемся на Просперо твиттером. В день – 15 заданий. Деньги не снимаем, а переводим на счёт рекламодателя и используем для рекламы собственного блога. Так же точно – со всеми сервисами из раздела Баблотвит. Но самые лучшие – Просперо, Твайт, Упоминатор, Ротапост.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий