Интернет на миллион: Заработать на блоге – просто.<meta content='17e7b9a4' name='verification-key'/><meta content='17e7b9a4' name='verification-key'/><meta content='17e7b9a4' name='verification-key'/>

суббота, 11 февраля 2012 г.

Заработать на блоге – просто.

Вот так вот меня кидает, из одной крайности – в другую. То уговариваю заработать в Интернет, то утверждаю о невозможности данного предприятия. Теперь снова – о достижимости всех мечт всех лентяев Рунета.

В жизни, как в быту – всё просто. Вот например – купить пылесос в Киеве - это просто. Люди на этом тоже зарабатывают. Даже я умудряюсь на этом заработать.

Но всех почему-то тянет на просторы виртуального бизнеса. Соблазн наковырять бабла не отрывая задницу от дивана – очень велик.

Да, можно заработать. И зарабатывают люди на той же продаже ссылок по 400к рублей, то ли в месяц, то ли в день. Но вы можете хотя бы представить – чего такой заработок стоит?

Какую гору информации надо перелопатить, сколько ошибок совершить, и, самое главное – забыть о диване и о покоящейся на ней вашей заднице.

И это даже не бизнес. Это – высокооплачиваемая работа. Бизнес – это немножко другое. Как минимум – это создание производственных алгоритмов и процессов, умение ими управлять и руководить обслуживающим их персоналом.

А в одиночку – это не бизнес. Даже если у вас есть ИП или ООО (как у меня).

Далее. Если вы хотите заработать на блоге (на ОДНОМ блоге – подчеркну) хотя бы 1000 баксов, стабильно и ежемесячно – готовьтесь сделать суперпопулярный блог. С посещаемостью 2000-3000 уников в сутки. При этом – писать в блог длинные и интересные материалы, писать ежедневно.

Да, при таком раскладе и упорстве через 5-12 месяцев вы вожделенную штуку долларов начнёте рубить с одного блога. Но где тут бизнес? Это работа.

И есть минусы в таком раскладе.

1. Тысяча долларов в месяц с блога – это, по-вашему, много? Нет, это копейки. Одному вам может и хватит, но если есть семья или (и) иные далеко-идущие планы – это гроши.

2. Работать (именно работать) придётся много. Не спорю, при этом вы многому научитесь. Станете специалистом в какой-то области продвижения интернет-ресурсов. Но всё равно – это работа, и так или иначе она будет вас потихоньку съедать.

3. Перспективы – не радужны. Ну добъётесь вы роста посещаемости блога, скажем, до 20к уников в день. Года через три. По скромным подсчётам, максимум, на что можно при этом расчитывать – 100-150к рублей.  Но вы трудозатраты представляете?

4. Потолок. То есть у такой перспективы есть предел, планка, выше которой вам не прыгнуть.

Выход, конечно есть. Создавать настоящий бизнес. И не только в Интернет. Скорее уж наоборот – настоящий бизнес будет скорее всего в офф-лайне, а Интернет станет торговой площадкой, представительством, чем-то там ещё – вспомогательным. Да та же продажа пылесосов - это уже бизнес. В интернете у вас сайт-визитка или интернет-магазин, а всё остальное – встречи, переговоры, продажы,  доставка – это уже реал. И это уже – бизнес.

Надо просто реальнее смотреть на вещи и на свои возможности. Если вы можете (и у вас это хорошо получается) клепать дорвеи для людей в комплекте адсенз+тизеры+партнёрки – да ради бога.  Пара тысяч доров в год вас не должна смущать. Простите, другого именно БИЗНЕСА – я в интернете не вижу. Да и этот могу назвать бизнесом с натяжкой.

Все реальные заработки ведут в массы, в народ, к людям. Именно люди вам приносят деньги – с ними и надо делать бизнес.

На примере блоггинга: блог – это ваша пиар-площадка. Вас по ней находят и оценивают. Блог побуждает людей: обратиться к вам за услугой или поискать специалиста получше.

Хорошая сфера – консалтинг. Не знаю, правда, насколько она привлекательна для блоггеров. Если судить по собственному опыту – тяжеловато. Но мне просто тяжело общаться в реале с бизнесменами, я лишён дипломатической жилки. Но тем не менее, именно в этой сфере планирую продвигаться.

Во-первых – интересно.

Во-вторых – деньги совсем другие.

В-третьих – трудно и немного страшно: как это я умным дядькам с миллионными прибылями буду говорить – делай так, как я сказал. Но именно поэтому – заводит почище секса.

Так что – работайте. Пишите. Развивайте блог (блоги), привыкайте к высоким заработкам (а к ним просто необходимо привыкнуть) – и создавайте бизнес.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий