Интернет на миллион: Чаванпраш - легенда Аюрведы<meta content='17e7b9a4' name='verification-key'/><meta content='17e7b9a4' name='verification-key'/><meta content='17e7b9a4' name='verification-key'/>

суббота, 2 апреля 2011 г.

Чаванпраш - легенда Аюрведы


Аюрведа, как «наука о жизни», позволяет использовать мудрость и богатство природы для блага человека и его долголетия в гармонии с окружающим миром. На основе ее мудрости и технологий много веков назад был создан рецепт чаванпраш.

Чаванпраш – один из самых древних аюрведических средств, его еще называют - "элексир молодости", обладающий целебными свойствами, упоминается еще в древних аюрведических канонах, таких как "Чарака-самхита".
Его лечебные характеристики проверенны многими поколениями.

Чаванпраш (от Дабур) обладает антиоксидантными свойствами, приводит в равновесие иммунную систему, активизирует защитные силы организма, оказывает иммуномодулирующий эффект нейтрализует действие свободных радикалов, улучшает работу мозга, обладает омолаживающим и тонизирующим действием на организм, регулирует функции гормональной системы, и противовоспалительный эффект.
Чаванпраш применяется для профилактики целого ряда недуг благодаря уникальному сочетанию 49 целебных трав и минеральных компонентов, обладающих специфическим действием.

Чаванпраш (от Дабур), взаимодействует с определенными клетками тонкого кишечника, выводит из организма продукты неполного метаболизма и таким образом очищает организм, приводит в равновесие эндокринную систему.

Для получения нужного эффекта чаванпраш положено принимать небольшими порциями за 15-20 минут до еды, предварительно подержав во рту 20-30 секунд, запивая минеральной водой или зеленым чаем с молоком.

Комментариев нет:

Отправить комментарий