Интернет на миллион: Энергия времени.<meta content='17e7b9a4' name='verification-key'/><meta content='17e7b9a4' name='verification-key'/><meta content='17e7b9a4' name='verification-key'/>

воскресенье, 13 февраля 2011 г.

Энергия времени.

Все любят энергичных, эмоциональных, активных людей. Не путать с псевдоактивными, которые только отвлекают внимание на себя для показания собственной занятости и нужности.

Но если человек целеустремлён, уверен в себе и своих силах, как говорится: занимает активную жизненную позицию – такой человек нам нравится.

И порой лично я завидую по-хорошему таким людям. Отчасти потому, что самому не хватает порой этой самой жизненной силы, отчасти – от потерянного времени на бесплодные переживания и губительные промедления в прошлом.

Но вернёмся к нашей энергичности. Если уж вам приходилось завидовать таким людям – значит вам жизненной энергии не хватает. А раз не хватает – то наверняка задумывались не однажды о том, где эту энергию взять.

Таким вопросом задавался и я. И пришёл к некоторым практическим выводам. Выводы оформились в своего рода постулаты, которые вы также можете освоить. Говоря «освоить», я имею в виду именно «освоить», а не выучить-проглотить. Вы должны их пережить эмоционально и пережить их жизненную действенность.

Во-первых – сила никуда не исчезает и не возникает из ниоткуда, она просто перетекает из одного состояния в другое. Причём, одно состояние будет вашим, а другое – вашего соседа по трамваю. Вывод: состояние прилива сил нужно сперва научиться замечать (фиксировать на уровне осознания), затем удерживать, потом культивировать, и в конечном итоге – вызывать сознательно.

Все эти этапы достижимы, пусть не в одночасье, но со временем вызывать в себе прилив сил и энтузиазма вы научитесь. При настойчивости и наблюдательности.

Во-вторых – природа не терпит пустоты. И если вы полны сил, а рядом с вами находится «безсильная» пустота – сила начнёт утекать по закону сообщающихся сосудов. Разного рода шарлатаны и прочие шизофреники называют это явление «энергетическим вампиризмом». Но поверьте мне: сознательных вампиров – единицы на миллион, а здесь у нас чистая физика из школьного курса.

Опять начинаем с внимательности – учимся обнаруживать такие пустоты и замечать начало оттока сил. Это не обязательно люди. Могут быть и просто геонеблагоприятные места. Лучший метод остановки оттока сил – полный игнор пустоты. То есть вы её обнаружили, отметили, поток силы удержали и дальше уже не принимаете во внимание. Вывод – контролируем расход силы. У каждого «кусочка» энергии есть не только причина, но и цель. Поэтому учимся расходовать силы целенаправленно.

В-третьих – просто так ничего не бывает. Если почувствовали прилив сил – значит у него есть цель. Если у вас появилась цель – значит где то рядом лежит сила для её достижения.. Примем и проживём это как непреложный закон и внимательно проанализируем свои цели, сбывшиеся и несбывшиеся – где вы тратили силы не по назначению?

В-четвёртых – природа не терпит не только пустоты, но и переполненности. Как только вы ощутили прилив сил – обязательно появится масса возможностей её потратить, чаще всего – потратить бездарно. Поэтому тратим силу только на необходимое и дающее требуемый результат. И не передерживаем.

В-пятых – природа не терпит пустоты. Скажете – было? Нет, это обратное следствие. Если вам нужно что-то сделать, а сил уже не осталось – просто начинаете делать. Природа ведь не терпит пустоты? Вот и создайте в себе такую пустоту, спровоцируйте природу. Этот принцип используют спортсмены для открытия второго дыхания. Работает всегда и безотказно – проверено.

В-шестых – подобное притягивает подобное. Создавайте поток силы. Каждая достигнутая цель должна быть не конечным мёртвым вариантом, а отправной точкой для достижения других целей.

Попробуйте все перечисленные принципы применить в отношении денег – интересный эффект получится.

Жизнь щедра и справедлива. Помните притчу о зарытом таланте? Кто берёт и преумножает – тому и даётся больше. Не надо бояться израсходовать все силы на необходимые дела. Не надо откладывать дела на потом. Не надо беречь силы на чёрный день. Действуйте всегда здесь и сейчас. Как говорил один интересный мужик (Ю.Мороз): «Завтра никогда не наступает, я проверял. Утром просыпаешься – опять сегодня».

Комментариев нет:

Отправить комментарий