Интернет на миллион: Как правильно создать подкаст?<meta content='17e7b9a4' name='verification-key'/><meta content='17e7b9a4' name='verification-key'/><meta content='17e7b9a4' name='verification-key'/>

воскресенье, 5 мая 2013 г.

Как правильно создать подкаст?

Как правильно создать подкаст?

Как бы это не казалось на первый взгляд, но для записи подкастов совершенно не нужно каких-либо специфических способностей как то актерское мастерство или прекрасная дикция. Не нужно даже специальной аппаратуры, поскольку подкастинг представляет собой интересное и творческое занятие, которое к тому же является очень удобным способом передачи информации своим зрителям и слушателям. Чтобы подкасты было удобнее скачивать и прослушивать или просматривать на сегодня имеется очень много специальных программ и приложений, самым популярным из которых является iTunes. C его помощью Ваш подкаст можно распространить бесплатно или за деньги, а это уже позволяет строить небольшой бизнес.

Что понадобится для записи подкаста?

Чтобы создать подкаст, первым делом необходимо отобрать те файлы, которыми Вы желаете поделиться со своими пользователями. Наиболее целесообразно использовать для таких целей заранее подготовленный контент. это могут быть, к примеру, аудиозаписи надиктованные на специальное записывающее устройство или видеозаписи (снятые самостоятельно или смонтированные). Если вы уже решили создать подкаст, то рекомендуем Вам соблюдать лимит, составляющий десять минут, поскольку его нарушение может привести к тому, что Ваши слушатели или зрители могут просто заскучать и потерять интерес.

Стоит упомянуть о том, что вся подробная информация о Вашем подкасте (месторасположение, порядок, анонс, описание) содержится в небольшом файле, который называется podcast.xml. именно с его помощью в последующем пользователи смогут скачать и воспроизвести подкаст на своем устройстве. Он создается как при помощи обычного текстового редактора, так и с использованием специальных программ. Не забывайте, что все ваши мультимедийные файлы необходимо перевести в соответствующие форматы, а именно: mov для видеофайлов и mp3 для аудиозаписей. Также следует указывать имена всех файлов исключительно на латинице.

Затем необходимо подобрать быстрый и надежный хостинг, где вы могли бы разместить свои файлы, а заодно и обложку подкаста. Допускается использование для этих целей даже тог хостинга, на котором располагается Ваш ресурс. Мы попытаемся разобраться, как правильно создать подкаст при помощи программы Podcast Maker.


Смотрите полный видеокурс на iTunes

Подготовка контента

В стартовое окно приложения вписывается имя подкаста и его автора, описание и сайт. Мы рекомендуем Вам загрузить соответствующее по тематике изображение. Желательно чтобы оно было максимально качественным, то есть четки и различимым. Затем перетащить выбранное изображение в прямоугольник подписанный как «Drag & Drop Image». Очень важно правильно определить категорию подкаста, так как многие пользователи предпочитают искать подкасты, используя конкретные параметры, как то тема, название, категория, медиафайл. После этого следует добавить ключевые слова, описание и ссылку на Ваш ресурс, а также электронную почту. Максимально детальное описание подкаста необходимо для того чтобы сделать подкаст как можно более понятным, а значит и востребованным. После совершения всех вышеописанных действий остается только сохранить подкаст. Для этого производим заливку мультимедийных файлов, что можно сделать, переместив их в нижнее поле «Drag & Drop». Безусловным плюсом подкастинга можно назвать возможность описания каждого загруженного файла, а также присвоения ему ключевых слов, названия и описания.

После добавления подкаста в приложение iTunes он станет доступным для широкого круга пользователей, но для этого нужна ссылка Feed URL на него, которая станет доступной для копирования после завершения процесса сохранения подкаста, когда она будет ему присвоена.

Публикация подкастов в iTunes Store

Для публикации подката в iTunes нужно войти в программу и выбрать опцию «Podcasts». Затем в правой части меню «Podcast Quick Links» нажать на последнюю ссылку «Submit a Podcast». После этого нужно ввести в поле «Podcast Feed URL» адрес вашего подкаста. Перед заливкой подкастов в iTunes Store целесообразно будет осуществить их локальную проверку. Потом нажимаем на кнопку «Continue» и подкаст будет сохранен, но до его появления в iTunes Store должно пройти некоторое время.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий