Интернет на миллион: Спутниковая карта гугл и её роль в поисковом продвижении сайта<meta content='17e7b9a4' name='verification-key'/><meta content='17e7b9a4' name='verification-key'/><meta content='17e7b9a4' name='verification-key'/>

воскресенье, 27 января 2013 г.

Спутниковая карта гугл и её роль в поисковом продвижении сайта

Спутниковая карта гугл и её роль в поисковом продвижении сайта

Все многочисленные способы поисковой раскрутки сайта можно условно разделить на эффективные и дающие положительный эффект вероятностного характера. Ярким представителем первой категории методов продвижения выступает раскрутка с помощью спутниковых карт Гугл и иных популярных поисковых систем. Спутниковые карты могут стать локомотивом, который выведет сайт компании на топовые позиции выдачи по популярным поисковым запросам. Поэтому такой инструмент сегодня пользуется растущей популярностью и являются центром обсуждений в профессиональных и любительских кругах.


Смотрите полный видеокурс на iTunes

Каким образом спутниковые карты способствуют раскрутке сайта?

Такой инструмент, как спутниковая карта гугл, позволяет добиться одной из важнейших задач – это привлечение пользователей на сайт. Существование площадки без пользователей бессмысленно, поскольку именно для людей создаются площадки, тратятся средства на разработку их оригинального дизайна, интересного контента, удобного интерфейса и навигации. Если сайт не пользуется популярностью у людей, значит, он не достаточно хорош или ему требуется эффективное продвижение. В этом посильную помощь может оказать спутниковая карта гугл, с помощью которой можно за короткое время в разы увеличить целевую аудиторию любого сайта. Каким же образом спутниковые карты популярных поисковых систем способствуют наращиванию трафика сайта? Дело в том, что когда пользователь идет определённый товар или услугу в сети, он пользуется поисковой системой, которая в ответ на его тематический запрос выдаёт подборку сайтов. Все площадки в рейтинге выдачи выглядят одинаково, то есть имеют равнозначные шансы на посещение. Но есть и исключения из правил – это сайты, который сопровождаются спутниковыми картами. Такие позиции выдачи всегда выгодно отличаются от остальных, поэтому попадают в поле зрения пользователей первыми. Соответственно, как показывает статистика посещаемости, именно площадки, сопровождающиеся отметками на спутниковых картах, могут похвастаться самыми большими показателями посещаемости в сутки, неделю, месяц или иной промежуток времени. Это связано не только с тем, что такие позиции выдачи бросаются в глаза в первую очередь, но и с тем, что пользователи сразу, не заходя на сайт видят, где находится офис, магазин или иное внешнее представительство компании. А это позволяет им выбирать место покупок или обслуживания, наиболее удобное по своему расположению. Поэтому пользователь скорее зайдёт на сайт компании, о расположении которой ему сообщила спутниковая карта, чем будет одну за одной исследовать ссылки, не сопровождающиеся отметками на картах.

Спутниковая карта гугл способствует не только привлечению трафика на сайт, но и может сильно изменить результаты поискового ранжирования в пользу площадки. Не секрет, что поисковые роботы ранжируют сайты, оценивая их по различным критериям, но больше всего внимания они уделяют поведенческим факторам. Поведенческие факторы – это вся совокупность действий, которая осуществляется пользователями, заходящими на сайт. Во главе этой совокупности стоит главный показатель – посещаемость ресурса. От него зависит не только коммерческий успех площадки, но и её место в рейтинге выдачи популярных поисковых систем. Поисковые роботы положительно настроены к сайтам, чьи показатели посещаемости высоки. Более того, в контексте продвижения сайта желательно, чтобы посещаемость площадки постепенно нарастала – это является своего рода показателем того, что степень доверия пользователей и удовлетворённости тем, что им предлагает сайт, растёт. Именно поэтому сайты с большими показателями посещаемости, а также с солидной динамикой притока посетителей имеют право на приоритетное продвижение в топ выдачи популярных поисковых систем. Роботы ранжируют такие сайты выше, поскольку рост их посещаемости однозначно указывает на то, что ресурсы становятся всё более отвечать ожиданиям и информационным потребностям интернет аудитории. В результате использования спутниковых карт в качестве инструмента продвижения наблюдается заметное повышение позиции сайта в рейтинге выдачи поисковиков. Продвинутые в топ или близко к нему сайты считаются одними из самых успешных и многообещающих. На таких площадках можно организовывать совершенно любую коммерческую деятельность – от торговли до платного консультирования, размещения внешних ссылок, баннерной, тизерной, контекстной рекламы и так далее.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий