Интернет на миллион: Продвижение сайта в регионах: за и против<meta content='17e7b9a4' name='verification-key'/><meta content='17e7b9a4' name='verification-key'/><meta content='17e7b9a4' name='verification-key'/>

вторник, 27 ноября 2012 г.

Продвижение сайта в регионах: за и против

Продвижение сайта в регионах: за и против

Не так давно, применяя региональный поиск, пользователи сети по высоко конкурентным запросам, зачастую, в результатах поисковой выдачи получали столичные сайты. Для жителей регионов они не представляли никакого интереса и являлись бесполезными. В настоящее время Интернет начал активно использовать регионы, начали появляться ресурсы, относящиеся к конкретным регионам. Появились понятия «региональная выдача» и «региональное продвижение».

Продвижение сайта в регионах: за и против

Смотрите полный видеокурс на iTunes

Преимущества продвижения веб-ресурсов в регионах:

- Продвижение сайта в регионах характеризуется высокой конкурентоспособностью. Отрасль интернет-маркетинга, на данный момент, еще плохо развита на региональном уровне, потому продвижение сайта в регионах по региональным запросам поможет очень быстро добраться до ТОП-позиций в регионе, затратив при этом минимум средств;

- прямое обращение к целевой аудитории. Пользователи, заинтересованные в приобретении или же получении определенных товаров и услуг в конкретном регионе, формируют спрос на сайте;

- экономия. Поисковое продвижение по региональным запросам в разы дешевле, чем продвижение на общенациональном уровне;

- высокое доверие к ресурсу среди покупателей. Аудитория, которая попала на Ваш ресурс, вследствие использования региональных запросов не воспринимает их как рекламу. Исходя из этого нюанса, доверие к ресурсу и услугам, которые она предоставляет, будет постоянно увеличиваться.

Компания Google в области регионального продвижения предоставляет нам огромный спектр возможностей. Российский сегмент поисковика Google не выделяет регионов, в отличие от своих западных филиалов. В Российском филиале Google выделяет только один регион, и им является вся страна – Украина или Россия.

Чтобы начать продвижение сайта в регионах, нужно на панели вебмастера присвоить географическую цель Вашему сайту. Если Ваш ресурс обозначен индексами: «.ua», «.kiev»(Украина) «.ru», «.рф», «.msk.ru»(Россия), тогда доменная зона является региональной и необязательно производить присвоение геоцели. Но даже если Ваш сайт и отнесен к конкретной доменной зоне, лишним это действие не будет. Чтобы это сделать, переходим на панель вебмастера Google, выбираем вкладку «Конфигурация сайта», далее выбираем вкладку «Настройки» и производим выбор нужной страны из предоставленного списка. Поисковая система Google также осуществляет поддержку функции привязки сайта к региону по ІР-адресу сервера, на котором размещен сайт.

Посредством Google Maps можно получить дополнительный целевой трафик. Электронные карты поисковика будут показаны пользователю только в том случае, когда он будет в поиске применять региональный запрос. Пробиться на ТОП-позиции в общем рейтинге очень тяжело. Используя Google Maps, сделать это намного проще, что и является маленьким преимуществом этого метода продвижения.

Продвижение сайта в регионах требует оптимизации ключевых фраз под региональные запросы пользователей. Рассмотрим на примере. Предприятия в городе Нижний Новгород, специализирующиеся на реализации ноутбуков. Данное предприятие должно продвигаться по запросам следующего типа:

- «купить ноутбук в нижнем новгороде»;

- «ноутбуки нижний новгород»;

- «asus нижний новгород».

В скором времени региональное продвижение пойдет по такому же пути развития, как и поисковое продвижение на национальном уровне. Поэтому мы Вам рекомендуем как можно раньше начать продвижение Ваших Интернет-ресурсов в пределах регионального уровня. Ввиду низкой стоимости этого типа раскрутки, вложив в этот процесс минимум средств, Ваш ресурс попадет в ТОП и сможет удерживать лидирующие позиции. В следующем уроке мы предоставим Вам информацию об особенностях регионального продвижения в системе Яндекс.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий