Интернет на миллион: Великий пост.<meta content='17e7b9a4' name='verification-key'/><meta content='17e7b9a4' name='verification-key'/><meta content='17e7b9a4' name='verification-key'/>

понедельник, 5 марта 2012 г.

Великий пост.

Я опять становлюсь нескромным и косноязычным. Видимо – весеннее обострение.

К тому же, начался великий пост у православных христиан, жена теперь кушает отдельно от меня (соблюдает пост), что также улучшению психического равновесия не способствует.

Потому решил тоже отметиться великим постом, но не в плане немясоедения, а в плане написания оного в блог.

Что же великого будет в этом посте?

Великим здесь будет схема поднятия своего маленького заработка в Интернет почти с нуля. Почти – потому что за интернет и за свет вам платить придётся.

Начнём с того, что денег у вас нет. Совсем.

В первую очередь необходимо завести электронный кошелёк. Я предпочитаю WebMoney  и Яндекс.Деньги. Найти не сложно, завести также – ничего заумного. Единственное – ЗАПОМИНАЙТЕ или записывайте все пароли. Они там разные: один – для авторизации, второй – для подтверждения трансакций.

Зарегистрировали кошельки, идём даальше.

Основной вид заработка в Интернет, если не продавать товар – это реклама. То есть вам платят за размещение вами чьей-то рекламы. А следовательно, вам нужны будут рекламные площадки.

Блогоплатформы. Тут рекомендую Блоггер.ком и ЖивойЖурнал. Писать. Лучше – ежедневно, а то и по нескольку раз на дню – поисковикам это понравится. Записываем себе этот пунктик, развиваем его. И там и там важны читатели. Если в ЖЖ это можно реализовать через акции взаимного френдинга (ищется через поисковик в том же ЖЖ), то с блоггером посложнее. Придётся адрес каждого поста добавлять в аддурилки, закладки, социальные сети.

Социальные сети. Понадобятся, в основном – фейсбук, гугл+, вконтакте. Микроблог – твиттер. МойМир и Одноклассники – по желанию. Здесь главное – живое общение. Не переусердствуйте с добавлением в друзья – забанят.

Во вконтакте – не более 50 человек в день. Плюс, учтите – аудитория там не слишком доброжелательная, в каждом постучавшемся в друзья заведомо видят спамера.

Фейсбук – также банит за массфолловинг, меня уже четвёртый или пятый раз забанил на месяц.

Твиттер – не более 200 в день до тех пор, пока не доберётесь до цифры 2000 фолловеров. Дальше – не более 1000 в день, да и то – осторожно. Тем более без спецпрограмм тут не обойтись уже.

В принципе, через месяц плотной работы у вас будут уже неплохо развитые аккаунты и блоги.

О чем писать в блоге? Да хоть о чём. Хоть полную чушь. Но лучше, конечно, осмысленную чушь. Не бойтесь быть непонятыми или странными – своего читателя вы всегда найдёте.

Настройте кросспостинг социалок и блогов. У меняя такая схема – анонс поста из блога идёт в гугл+, оттуда настроен кросспостинг в ЖЖ, а уж из него – в фейсбук и твиттер. Может покопаетесь, и найдёте свою схему.

Для блога на блогспоте заведите ленту РСС на фидбёрнере. Транслируйте её в твиттер.

На следующем этапе нам понадобятся рекламные брокеры. Это сервисы, сводящие рекламодателей и владельцев рекламных площадок. Большинство вы можете найти на странице Бабло и Баблотвит. Я же заострю внимание на четырёх брокерах, которые реально помогут быстро заработать.

Твайт. Самый популярный и самый ругаемый сейчас. Не любит его сам твиттер, за что – не знаю. Но первые деньги можно поднять тут. Основная масса денег – это твиты и ретвиты. Пятизвёздочная система рейтинга твиттер-аккаунтов. Минималка к выводу 300 рублей, на руки получите 215. Прикручиваем также фейсбук – платят за лайки и посты на стену. Прикручиваем ЖЖ – оплачиваются посты и репосты.

Если для твиттера  - 10 твитов-ретвитов в день, то для жж и фейсбука – не ограниченно. Только – маловато.

С одной звездой вы минималку соберёте примерно за 2-3 недели. Итого – 215 у нас уже есть.

Просперо. Большой плюс – отсутствие минималки. Стоимость твитов низкая, но 15 в день, в основном – рублёвые. Минус комиссия системы – и хоть каждый день снимайте по 12 рублей (на баланс сразу начисляется сумма за вычетом комиссии системы). Итого за месяц – 360 рублей.

Ротапост. В последнее время заданий для твиттера маловато. Минималка к выводу – 100 рублей (комиссия системы также вычитывается до начисления на баланс). Теоретически – за месяц набрать минималку можно (у меня стоимость твита стоит 5 р, можете сделать меньше – заказов будет больше). Реклов ищем ещё и сами – так будет быстрее. Блоги без тИЦ не берут, так что пока не заморачиваемся.

Упоминатор. С одной стороны – 1000 рублей минималка. С другой – добавляем всё: твиттер, социалки, блоги. Рекламодателей ищем сами: настройте ежедневное оповещение на емайл, и стучитесь во все двери. Новшество – все посты в блоги минимум 100 рублей (социалки и твиттер у меня по 11 рублей, постовые – 15), так что теоретически с двумя блогами минималку за месяц поднять можно. А уж за два месяца – стопудово.

Упомянул тех брокеров, где для молодых аккаунтов и блогов можно найти работу. Могу отдельно посоветовать Смиар - также берут все площадки. Мнус – тестовое задание перед добавлением: надо набрать 30 кликов на тест. Не для всех молодых площадок это по плечу. А так биржа перспективная, некоторые зарабатывают десятки тысяч рублей ежемесячно.

Что мы имеем по прошествии месяца работы уже с рекламными брокерами? Минимум 575 рублей. Не много, но кое что уже можно надумать.

Как вариант – купить домен для блога второго уровня и оплатить хостинг на год. Здесь хостинг от 20 рублей в месяц, а здесь домен за 99 рублей в год. Затраты – 339 рублей за год.

В чём преимущество блогов с доменом второго уровня? К ним больше доверия со стороны рекламных брокеров. И соответственно – больше заработок.

На что ещё можно потратить заработанные деньги? Рекомендую купить программу Твидиум. Чудесная программа для раскрутки твиттера. Купил, и не пожалел ещё ни разу – аккаунты растут как на дрожжах. Плюс – сможете оказывать уже услуги по раскрутке твиттер-аккаунтов. За деньги, либо за бартер.

Когда у вас будет несколько блогов (или других ресурсов), у вас будет катастрофически не хватать времени писать. Тогда вам придётся покупать контент – статьи для ваших блогов. И опять же для этого пригодятся деньги, заработанные вышеупомянутым методом.

Пост получился сжатым и без конкретики – только общая схема. Если писать всё подробно и со скриншотами – получится минимум книга, или даже мультимедийный курс. Дарю идею для реализации в реальном времени.

Если будут вопросы по отдельным шагам – пишите в комментах, буду раскладывать по полочкам уже конкретнее.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий