Интернет на миллион: Простые правила как не попасть под фильтры Яндекс и Google<meta content='17e7b9a4' name='verification-key'/><meta content='17e7b9a4' name='verification-key'/><meta content='17e7b9a4' name='verification-key'/>

четверг, 28 февраля 2013 г.

Простые правила как не попасть под фильтры Яндекс и Google

Простые правила как не попасть под фильтры Яндекс и Google

Фильтры являются непременным атрибутом всех поисковых систем. Они отвечают за качество выдачи, не позволяя попадать в неё сомнительным сайтам, которые играют по нечестным правилам, предлагают пользователям некачественные материалы, нарушают принципы прозрачной конкурентной борьбы за лидерские позиции в рейтинге выдачи поисковиков. Попадание под фильтры поисковых систем сулит сайту массу неприятностей – от исключения из индекса до понижения позиции в рейтинге поисковой выдачи. Именно поэтому необходимо стремиться к тому, чтобы обойти фильтры и не попасть под санкции поисковиков. Рассмотрим, несколько простых правил, которые помогут в этом.

Ориентация на пользователя

Сайты создаются, в первую очередь, для людей, поэтому их наполнение должно быть целиком и полностью подчинено потребностям именно пользователей, а потом уже ориентироваться на фильтры Яндекс и Google. Выполняя несложные правила, можно избежать попадания под фильтры и никогда не ощутить их карательных мер, которые способны существенно навредить площадке и её позиционированию в рейтинге поисковой выдачи. Итак, чтобы фильтры Google и Яндекс остались чем-то мифическим, что никогда не имело прямого отношения к вашему сайту, следует, в первую очередь, заботиться о том, чтобы его наполнение было максимально приближено к ожиданиям и потребностям людей, приходящих на площадку. Для того чтобы соблюсти это правило, необходимо знать, что предпочитает видеть на сайтах современный пользователь. В первую очередь, интернет аудитория ценит в сайтах интересную и полезную информацию, поэтому необходимо плотно работать над текстовым наполнением сайта. Не следует экономить на создании статей – лучше доверить это квалифицированному специалисту, который знает все правила создания текстов для наполнения сайтов. Самостоятельно написать качественный и интересный пользователю текст не всегда получается, поэтому лучше не рисковать репутацией площадки и доверить это дело профессионалам. Чрезвычайно важно, чтобы статейное наполнение площадки было не только актуальным, познавательным и интересным широкому кругу читателей, но и грамотным, поскольку поисковики отслеживают данный момент и наказывают площадки, на которых размешены тексты с большим количеством орфографических ошибок. Неграмотные статьи считаются проявлением неуважения к пользовательской аудитории и потому являются поводом для санкций со стороны поисковика. Помните – размещение уникальных статей, максимально отвечающих информационным потребностям целевой аудитории площадки – залог успешного продвижения сайта.

Ставка на естественное продвижение

Для того чтобы сайт смог приносить достаточно большую прибыль и обзавестись многочисленной аудиторией постоянных посетителей, необходимо сделать так, чтобы он попал в первую десятку, а лучше – пятёрку, выдачи популярных поисковых систем. В идеале это должны быть все поисковики, которыми пользуется большинство людей в сети. Дабы фильтры Яндекс и Google не затронули площадку, необходимо продвигать её преимущественно естественными методами. Продвинуть сайт в топ выдачи популярных поисковых систем можно разными способами, среди которых есть как честные, так и не совсем. Честные методы предполагают использование естественных инструментов продвижения, таких как внешние ссылки, которыми делятся пользователи между собой. Такие ссылки называются естественными, и получают их преимущественно сайты высокого качества. Многочисленной естественной ссылочной массой могут похвастаться авторитетные порталы с большой пользовательской аудиторией, которые любят и ценят десятки и сотни тысяч людей. Для того чтобы получить большое количество естественных ссылок, размещённых на сторонних ресурсах сети, администрация продвигаемого сайта должна серьёзно заниматься развитием площадки. В частности, необходимо следить, чтобы на сайте всегда были свежие интересные статьи, актуальные новости, пресс-релизы и так далее. Также огромное значение имеет функционал площадки – если пользователи могут удовлетворить все свои потребности в рамках одного сайта, то это является неоспоримым плюсом в глазах интернет аудитории. Немаловажную роль играет и удобство сайта для пользователей – аудитория сети никогда не потянется на ресурс, на котором невозможно найти нужную информацию, нет грамотной внутренней перелинковки и оптимальной, понятной для новичка, структуры. Постепенное наращивание количества естественных ссылок является показателем того, что администрация сайта взяла верный курс на совершенствование площадки. Естественные ссылки передают большой вес, поэтому наращивание их объёма всегда имеет знак плюс в контексте продвижения сайта. Площадки с многочисленной естественной ссылочной массой всегда на голову выше своих конкурентов, – об этом нужно всегда помнить, и не злоупотреблять покупными ссылками, а стремиться развивать площадку, чтобы получать естественное одобрение пользователей.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий