Интернет на миллион<meta content='17e7b9a4' name='verification-key'/><meta content='17e7b9a4' name='verification-key'/><meta content='17e7b9a4' name='verification-key'/>

среда, 23 ноября 2011 г.

Мечём Россию не взять

Если бы в ХХ веке мир понимал, что мечом русских не победить, то не ходил бы на них в этом веке столько раз войной. В 1905 году русских мечом победили японцы. В 1917 русские просто сдали фронт. В 1941 их гнали до Москвы и Кавказа, и чуть не догнали до Камчатки. Только после появления ядерного оружия перестали иметь во все дырки. И сейчас только поэтому пока что не трогает, а просто уговаривает ликвидировать оставшиеся 10% ядерного арсенала, чтобы было удобнее потом отыметь.

Письменность в 12-14 веках не была отличительной чертой Нёвгорода и Ингрии. У германских народов с ней было туго, но у романских она была, у семитов она была. Ингерманландию, как известно, Иван III разгромил и разорил дотла.

А что касается деградации – она имеет место. И причина ее в том, что в России было одно поколение, которое за нее не воевало. Оно-то все и просрало дотл

понедельник, 21 ноября 2011 г.

Атака клонов, эксплоитов и прочей нечести.

В очередной раз блог подвергся вторжению чужеродного кода. Не получилось надолго защититься после прошлой атаки. Я уж и админа поменял, и пароль усложнил, и капчу на вход в админку поставил, и анти-хсс атак. Без толку.

Не стал мудрствовать лукаво – просто переустановил WordPress, код почистил – был всего один чужеродный код явы в футере.

А так всё по прежнему. Начал создавать сайты под адсенз. На простом хтмл. Посмотрим, что получится, автор методики обещает через месяц по полтиннику баксов дохода с каждого сайта. Если так и будет – через полгода спалю тему. Не раньше.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

суббота, 19 ноября 2011 г.

Плохой блоггер

Это не самоуничижительный пост о том, как плохо Евгений Кузин ведёт блог. Как говорил старик Рубинштейн: “Не дождётесь!”

Просто я знаю, когда и почему я вёл блог плохо (да и сейчас не на уровне), поэтому есть, что сказать.

Вести блог плохо на самом деле не так уж и трудно.

1.Нужно писать новые посты в блог максимум раз в неделю.

2.Не отвечать на комментарии (Зачем?)

3.Не участвовать в конкурсах, эстафетах и марафонах (всё равно не победить и не выиграть).

4.Пить по выходным пиво вместо того, чтобы заниматься самообразованием и саморазвитием.

5.Лишние деньги тратить на всякую фигню, на то же пиво, а не на продвижение своего блога.

6.Вечера и ночи, когда спать не хочется или не с кем – торчать без толку в социальных сетях (вместо того. чтобы пиарить свой блог в тех же вкотакте, фейсбуке, твиттере, одноклассниках).

7.Читая топовые блоги – не комментировать их. А если комментировать- то не ретвитить, не лайкать и не плюсовать эти блоги с уже вашими комментариями.

8.Всё, заработанное на биржах (на этих и этих) – пускать на всякую чушь, выводить на свои кошельки и карты, а не оборачивать на раскрутку своих ресурсов.

9.Не заниматься SEO. Штука очень трудная, она не для нормальных людей.

10.Придумайте ещё какую-нибудь хрень.

Если будете выполнять чётко все упомянутые рекомендации – через пару лет ваш блог получит десятку тИЦ и двойку PR. Гарантировано.

Пы.Сы. Заново открыл для себя партнёрку AD1. Особенно советую обратить внимание на банковские программы…особенно на один известный банк….не скажу – какой – ищите сами.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

вторник, 8 ноября 2011 г.

Google&Yandex приятно удивили.

Начать с того, что этот блог начал вылазить в индекс великого и могучего российского поисковика. Что само по себе, как вы понимаете, не может не радовать.
Вторая приятная новость по этому же блогу – двойка PR. Причём, я как-то пропустил информацию об апдейте Google. Кстати, значительно сказалось на поисковом трафике именно с этого поисковика.
Основная моя жж-шечка получила также двойку от Гугла. Так что я прям загорелся мыслью обратить на неё больше внимания. Думаю, сыграли в своё время роль репосты туда из твиттера.
А вот блогспотовский блог даже единичку не получил… пока. Зато схлопотал десятку от Яши. Что опять же было неожиданностью.
Статистику проверял по pr-cy. Ибо программка от Ашманова как то слегка заглючила – показала десятку тИЦ для всех моих блогспотовских творений (прайси не показал, только для вышеупомянутого блога). Они на одном аккаунте, может – поэтому?
Великая осенняя лень по прежнему меня не отпускает – ничего не хочется делать. Приходится себя буквально ломать, а то опять всё уйдёт в застой.
Заработок в твиттере на радует. Мало, а потому – неинтересно. заводить левые аккаунты чисто для монетизации? Лень. Да и вылетит почти наверняка в бан, ибо всерьёз трудиться я над ним не захочу, а уж если забанят – вообще брошу.
Обратил внимание на Смиар. Биржа явно растёт и развивается. Даже захотелось завести свой собственный баблотвит.
Позабавил тут на выходных меня случай. Постучалась в аську девочка (12 лет, если память не изменяет). Попутала меня с Евгением Кузиным из проекта ДОМ2. Узнав, что я уже женат и к тому же – не настоящий Женя Кузин – обматерила и поставила в игнор.
Мне конечно не обидно. Даже посмеялся от души. Но вот начинают меня находить по запросам, связанным с Евгением Кузиным.
Я не против. Пусть находят. Нет правда у меня ни машины, ни дачи, ни коттеджа (это всё из статистики запросов). Когда будут – обязательно устрою фотоколлаж. Честно говоря, мне такая путаница даже нравится.
Здесь можно оставить свои комментарии

понедельник, 24 октября 2011 г.

Понедельник блоггера.

Всё хорошее мы обычно откладываем на начало недели. А как приходит понедельник – объявляем его чёрным и ничего не делаем. При это на подсознательном уровне выискиваем дурные приметы. Чтобы оправдать своё бездействие.
Началось с того, что выходя на работу – оставил дома телефон. А он был мне позарез нужен. Пришлось вернуться прямо с остановки.
В департаменте долго не могли найти папку с документами, которую передали для меня. Искали полчаса. Звонили в Москву человеку, через которого передавали (он уехал как раз “вовремя” в командировку). Я отзвонился тем, кто папку передавал. Ну не могли мы найти зелёную пластиковую папку-конверт.  Нашли синюю. С нужными мне документами.
До работы ехал на незнакомой маршрутке (офис за городом). Подбросили “до поворота”. Шёл пешком ещё минут 20.
На работе по одному проекту заказчик выпросил отсрочку до декабря, по другой выслал на мыло не те документы, которые я запрашивал.

Да блеать

В итоге я затихарился, прикинулся ветошью и больше не отсвечивал. День не для резких движений.
Пытался написать два обзора по интернет-магазинам, да на основе их сварить главу в книге – ничего в голову не лезет. Склейка мозга и пессимизация креативности.
Зато дома уже 4 раза встретились заметки по интернет-магазинам… Плюс в группе на фейсбуке поступил заказ на продвижение опять же интернет-магазина.
Также на работе собирался проштудировать несколько мануальчиков по составлению семантического ядра. Хромает у меня эта тема, ох и хромает… И всё время оттягиваю изучение, типа “я же всё равно там всё знаю и умею”.
Не получилось. Зато дома опять же уже 5 или 6 раз глаза цепляются за публикации с ключевиком “семантическое ядро“, видимо судьбец.
В итоге телефон я  забыл на работе.
Вывод – работать надо всё-таки дома. Ибо дома всегда всё
зае…зашибись. К тому же прислали обалденную ссылку. Смотреть всем обязательно.

Ну и заканчивая тему интернет-магазинов, прошу выполнить несложное задание:
“Поддержите на конкурсе http://tvoy-start.com/novosti/pilim-100-000-rublej-primite-uchastie проголосуйте за http://www.elektrokaminu.ru/ , надо зайти на сайт конкурса и отдать голоса за магазин”.
А как у вас прошёл понедельник?
Здесь можно оставить свои комментарии

воскресенье, 9 октября 2011 г.

Вечер воспоминаний блоггера: путь ошибок.

Рано или поздно такие вечера воспоминаний бывают у всех. И даже не по одному разу. У меня – так с регулярностью примерно в месяц. А уж ежегодный спад активности – это в порядке вещей.
Думаю, ничего плохого нет в перемывании костей себе подобных. Ещё лучше – в перемывании костей себе самому.
Я не мазохист, и ругать сам себя не люблю. Когда песочят посторонние или не очень – не люблю ещё больше. Назовём это самоанализом. Звучит благородно, и душу не царапает.
В блогосферу я вступил в марте 20010 года. Блог вёл сначала в подпапке веб-студии. Затем студия перестала интересовать как юридическое лицо, и я перебросил весной этого года блог на основной домен. Надо заметить – перебросил после четырёхмесячного молчания (всё тот же упадок сил).
Хотя одновременно завёл для интереса страничку на блогспоте. Которую тоже до ума не довёл. Сейчас просто транслирую туда посты из этого блога.
В этом году я как то сдержался и блог не забросил. Хотя посты пишутся отстойные. Трафика почти никакого. тИЦы нет (попал под фильтр, яндекс видит всего 4 страницы блога), хотя PR копейку получил.
Ошибки были. И грубые, и глупые, и просто ошибки. Основная – при отсутствии денег (как раз год назад) и клиентов – просто начал теряться. А нет денег, да ещё на фоне зарождающихся серьёзных отношений – это та ещё гремучка. Руки начали опускаться. И это тоже ошибка.
В результате отношения выдержали, а вот бизнеса как такового не стало. Созданием сайтов не занимаюсь принципиально. На продвижение клиентов сам не ищу: либо меня находят они, либо друзья и знакомые приводят.
Вторая ошибка – слабый пиар. Знал ведь, что самореклама пополам с наглостью – ломают любые двери и сворачивают горы.
Когда жизнь более менее наладилась – не вспомнил старых знакомых и клиентов. Решил начать с нуля, но уже по другому. Не хочу сказать, что это грубая ошибка, скорее – просто ошибка.
Из плюсов – всерьёз заинтересовали социальные сети. Деньги оттуда достаются как то легче, чем из блоговодства. Да, социалки надо тоже раскручивать. Но продвигать аккаунты соцсетей для меня не в пример проще.
Остаётся только удачно срастить блогосферу (а у меня как никак 13 блогов и сплогов) с социалками – и на работу, как говорится, можно уже не ходить.
Несмотря на отсутствие оптимизма как блоггера – оптимизма жизненного хватает. У меня есть семья. Приличная работа, которая мне очень нравится, и которая хорошо оплачивается. И на которой есть время для работы в Интернет.
У меня накопилась неплохая сумма – буду строить дом на следующий год. Сумма накопилась как раз из интернет-заработков, что приятно греет душу и ласкает самолюбие.
Так что в ошибках нет ничего страшного. Главное – не останавливаться и всегда вставать после падений. Надеюсь, я этого не забуду осенью 2012 года.
Здесь можно оставить свои комментарии

четверг, 6 октября 2011 г.

Стив Джобс умер.

Вот такая вот печальная новость для поклонников Аппл и айфонов – умер основатель компании Стив Джобс.
Я вобщем то не собираюсь тут сейчас лить слёзы или петь дифирамбы. Не являюсь поклонником ни аппл, ни айфонов – мне бы чего попроще, подешевле и побыстрее.
Удивляет другое: в Твиттере устроили просто кавалькаду  сообщений  из смерти дедушки. Он что – единственная знаменитость, которая преставилась в этот день?
А Игорь Тальков? ТОже погиб 6 октября.
Актёр Ролан(д) Быков – аналогично. (Кот Базилио в Приключениях Буратино).
6 октября 1948 года в Ашхаабаде произошло небывалое землетрясение – 10 баллов по шкале Рихтера. Также погибло масса народу
Но никто в твиттере об этом не вспомнил. Кроме вашего покорного слуги, да и то, когда цепочка похоронных одноимённых твитов заебала напрочь.
Ну и вообще – в твиттере становится скучно. Не в пример гугл+. Похоже фолловингом буду заниматься только для заработка, а читать только избранных (8 человек) через списки.
Эпоха твиттера уходит. Через год будет тупая рекламная площадка.
Прощай, Стив Джобс.
Других новостей мало. Нашёл прикольный сервис по сервису скидок. Сервис коллекционирует скидки и купоны, сортирует по городам, и предлагает вам на выбор при регистрации. Искал по запросу "Фотосъемка ауры со скидкой".
P.S. Вчера был ап тИЦы. А упал почему то PR. Ничччего не понимаю.

Здесь можно оставить свои комментарии